figure-online.net/

FIGURE ONLINE

FEATURE

ファッションシューティングから話題の人のインタビューまで、
今、FIGUREが気になっているヒト、モノ、コトをピックアップ。

Unlikely The Technique of Layering

Unlikely The Technique of Layering

レイヤリングで発揮する
unlikelyの真価

2024.03.29 Fri
Be there and be gentle

Be there and be gentle

ERA.が大切にしている
距離感と気持ちよさと

2024.03.22 Fri
The Clothes you really need. A.PRESSE

The Clothes you really need. A.PRESSE

“必要な服”の本質
Vol.2

2023.12.21 Thu
Unlikely The Technique of Layering

Unlikely The Technique of Layering

レイヤリングで発揮する
unlikelyの真価

2024.03.29 Fri
Be there and be gentle

Be there and be gentle

ERA.が大切にしている
距離感と気持ちよさと

2024.03.22 Fri
The Clothes you really need. A.PRESSE

The Clothes you really need. A.PRESSE

“必要な服”の本質
Vol.2

2023.12.21 Thu
The Clothes you really need. A.PRESSE

The Clothes you really need. A.PRESSE

“必要な服”の本質
Vol.1

2023.12.07 Thu
MAKE EVERYONE’S EVERYDAY CLOTHES BETTER

MAKE EVERYONE’S EVERYDAY CLOTHES BETTER

日常着を少しだけベターに
Acyの考えるブランドの理想

2023.10.14 Sat

NEWS

FIGUREにまつわる
最新の情報をお届けします。

A.PRESSE 2024 Style2

A.PRESSE 2024 Style2

2024.6.22(SAT) START
待望の新シーズンがスタート

2024.06.19 Wed
nanamica 2024 SPRING / SUMMER COLLECTION

nanamica 2024 SPRING / SUMMER COLLECTION

シンプルだけど機能的。
ナナミカの新作ウェアが揃いました

2024.06.19 Wed
Hender Scheme 2024SA COLLECTION START

Hender Scheme 2024SA COLLECTION START

エンダースキーマの
最新コレクションが到着

2024.06.14 Fri

MONTHLY

その月にあった切り口でお届けする「MONTHLY TOPICS」。
3つのスタリイング提案とともに、季節を感じるファッションを。

GRAPHIC TEE

GRAPHIC TEE

梅雨でも気分明るく過ごせる
個性を演出するグラフィックTシャツ

2024.06.03 Mon
DENIM

DENIM

シーズンレスなデニムスタイルを
5月に合わせてアップデート

2024.05.01 Wed
SHIRT

SHIRT

羽織としても活躍する「シャツ」を取り入れた、
春らしさを感じる旬な着こなし術

2024.04.09 Tue

Related Item